5 признаков, которые выдают фальшивую выпивку

Роспотребнадзор назвал 5 признаков, которые выдают фальшивую выпивку.

В преддверии длительных новогодних и рождественских праздников тема качественных спиртных напитков приобретает особую актуальность. Поэтому краевое управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека назвало 5 основных признаков, по которым можно отличить настоящий алкоголь от подделки. 
Прежде всего специалисты советуют проверять крышку бутылки: если она прокручивается вокруг своей оси и сидит неплотно, то вам явно пытаются продать фальсификат. 
Второе. Подозрения должна вызывать блеклая этикетка, на которой нет четкой даты розлива, а также неровные мазки клея на ее обратной стороне. 
Третье. На бутылке с фальшивым алкоголем, скорее всего, не будет акцизной марки, а если все-таки она присутствует, то название напитка и информация об объемной доле этилового спирта в продукте, указанные на этикетке, могут не совпасть с тем, что написано на марке. 
Четвертое. В фальсифицированной бутылке могут присутствовать осадок, посторонние включения, «кольца жесткости» (если речь идет о водке). 
А вот на легальное происхождение алкогольной продукции укажет черный налет на внешней поверхности донышка (он образуется при движении бутылок по транспортеру). 
Выбирая напитки к предстоящим праздникам, во избежание отравлений будьте внимательны и осторожны, предупреждает краевой Роспотребнадзор.

Мы в социальных сетях

Независимая экспертиза в СПБ
Яндекс.Метрика