Если у Вас есть вопросы по начислениям за коммунальные услуги.

В случае возникновения вопросов, касающихся изменения размера вносимой платы за коммунальные услуги, гражданам следует обращаться непосредственно к исполнителю коммунальных услуг (ТСЖ, ЖСК, УК или РСО (в случае прямого договора)), путем составления претензии.

Данная претензия составляется в 2-х экземплярах, один экземпляр остается у Вас с отметкой о получении исполнителем коммунальных услуг с обязательным указанием даты принятия, подписью и расшифровкой принявшего претензию, номером регистрационного учета.

Если у Вас отказываются принять претензию, то направляйте ее по средством почтовой связи заказным письмом с уведомлением на юридический адрес нахождения Вашей управляющей компании или РСО (в случае заключения прямого договора).

Ответ должен к Вам поступить не позднее 10-ти дней с момента получения УК Вашей претензии.

Если полученный от исполнителя услуг ответ оказался неудовлетворительным, то информацию о правильности расчета размера платы за коммунальные услуги по конкретному адресу, можно получить, отправив заявление в Государственную Жилищную инспекцию. Порядок подачи заявления не сильно отличается от подачи аналогичного заявления в УК. Составляется в 2-х экземплярах с приложением предыдущей претензией, направленной в адрес УК, отправляется почтой заказным письмом с уведомлением или на электронную почту Государственной жилищной инспекции (ГЖИ). Адрес: 195 112, Санкт-Петербург, Малоохтинский пр., 68, лит.А, телефоны (812) 576-07-01; (812) 576-06-80; (812) 417-41-11, сайт: //www.gov.spb.ru/gov/otrasl/inspekcija/

В случае если Вас не удовлетворил ответ ГЖИ или Вы его не получили в установленный законом срок 30 дней, при наличии доказательств нарушения прав потребителя Вы можете обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав.

 

Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа звоните на горячую линию

СПБ ООП «ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ»: (812) 324-25-80-,324-27-98.

Наш адрес: г. Санкт-Петербург, пер. Лодыгина, д. 1\28, ст. м. «Балтийская»

 

                                        ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНЫ!

Мы в социальных сетях

Независимая экспертиза в СПБ
Яндекс.Метрика