КАЧЕСТВО СПАСЕТ МИР

1

1 1 1 1

Сегодня по приглашению Санкт-Петербургского государственного экономического университета принял участие в Международной научно-практической конференции «Национальные концепции качества: роль качества в научно-технологическом развитии страны».
Участники мероприятий Конференции: ученые и специалисты в области экономики, стандартизации, метрологии и управления качеством; представители профессорско-преподавательского состава профильных образовательных организаций высшего образования, сотрудники научных организаций, общественных организаций, представители исполнительных органов государственной власти, представители бизнеса и реального сектора экономики, студенты, молодые ученые, аспиранты, докторанты ВУЗов и научных школ.
В рамках конференции выступил с Открытой лекцией «Потребительская культура как фактор устойчивого развития общества и ее роль в защите прав потребителей». Рассказал о работе Санкт-Петербургской общественной организации потребителей "ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ", ее печатном органе газете "ПЕТЕРБУРГСКОЕ КАЧЕСТВО", проводимых экспертизах, взаимодействии с органами государственного контроля и надзора.
Лекцию начал с известной фразы Ф.М. Достоевского "Красота спасет мир", подчеркнув, что, на мой взгляд, "красота" и "качество" очень близкие понятия.  "Качество", если уж и не спасет мир, то точно должно сделать его более комфортным и безопасным для проживания.     
Студенты проявили большой интерес к заявленной теме, после лекции задавали интересные вопросы. Затем, по традиции, коллективное фото для истории.

Мы в социальных сетях

Независимая экспертиза в СПБ
Яндекс.Метрика